Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени Валерия Николаевича Березуцкого поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район

Этот сайт создан с целью познакомить Вас с нашей школой. На сайте Вы найдете: сведения о школе, планы развития школы, информацию об учителях и классах, новости, и еще много всего интересного и полезного.

АНОШКИНА ЛЮДМИЛА ВИТАЛЬЕВНА

Тел. 8 (86192)  5-10-93 , е-mail: mostschool1@gmail.com

старейших школ района. Школа была создана в 1926 году. Первоначально она имела номер 42, потом 59 и лишь с образованием Мостовского района в 1975 году она стала первой.

10 сентября 2019 года решением  Совета муниципального образования Мостовский район школе было присвоено имя выпускника школы Березуцкого Валерия Николаевича, погибшего в Демократической Республике Афганистан при исполнении интернационального долга. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15.05.1988 г. В.Н.Березуцкий посмертно награжден медалью "Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа", 28.12.1988 г. награжден орденом Красной Звезды.

За годы своего существования из стен школы вышло много достойных и талантливых выпускников. Школа воспитала и дала путёвку в жизнь более 200 медалистам.

Учащиеся МБОУ СОШ №1 имени В. Н. Березуцкого поселка Мостовского показывают высокие результаты не только в спорте, но и в учёбе. Результаты ЕГЭ позволяют говорить о повышении качества знаний и успеваемости учащихся. Экзамены по выбору в форме и по материалам ЕГЭ показали 100%, успеваемость и качество знаний свыше 50%.

Развитию познавательных интересов учащихся способствуют предметные олимпиады. Число обучающихся, занимающих призовые места в олимпиадах, постоянно увеличивается.

Под руководством педагогов дети и подростки принимают участие в районных, краевых, федеральных конкурсах и викторинах. В общеобразовательном учреждении созданы условия для осуществления образовательного процесса, отвечающего всем современным требованиям: укомплектованности учебным оборудованием, квалифицированными кадрами, безопасными, комфортными условиями пребывания.

МБОУ СОШ №1 имени В. Н. Березуцкого - это школа, прежде всего для детей, семьи которых ценят образование, считают его получение приоритетным.

Знание. Первые.

Код будущего

Количество свободных мест для приёма в 1 класс в 2024-2025 учебном году - свободных мест 60

Принято заявлений - 0