ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ

min obr nauki

iro

Федеральные документы

Приказ Минпросвещения России "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014г. № 115"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 ноября 2018 г. N  189/1513   "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Муниципальные документы

Школьные документы

План мероприятий по организации подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в МБОУ СОШ №1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского в 2020-2021 учебном году

План информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации в МБОУ СОШ №1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского в 2020-2021 учебном году

Приказ о назначении ответственного за ГИА

Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку (информационные плакаты).Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку (информационные плакаты).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953). Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Соответственно, основной день проведения в 2021 году - 10 февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта (10 марта 2021) и первый рабочий понедельник мая (18 мая 2021).

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов— умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в ОО, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в ОО по выбору экстерна. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования: в основные сроки не позднее 27 декабря (т.к. выходные – не позднее 25 декабря 2020 года)  и в резервные сроки не позднее 24 февраля и 30 апреля 2021 года.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке ИС должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования организует ОО сразу после окончания проверки итогового собеседования комиссией по проверке ИС. Результаты итогового собеседования ОО размещают на информационных стендах для ознакомления обучающихся.

Итоговое собеседование как допуск к ГИА действует бессрочно.

Региональные документы по итоговому собеседованию

Проект Демоверсия-2021 РУССКИЙ ЯЗЫК итоговое собеседование

Проект Спецификация-2021 РУССКИЙ ЯЗЫК итоговое собеседование