Оценочные процедуры МБОУ СОШ №1 имени В.Н. Березуцкого

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ШКОЛЫ – УЧИТЕЛЯ, УЧАЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ!
В целях доступности и открытости организации образовательного процесса в школе, Вам представлен график оценочных процедур на 2021-2022 учебный год.

График выстроен с учетом оценочных процедур школьного, регионального и федерального уровней с учетом следующих понятий и требований:

Понятие оценочных процедур — контрольные, проверочные и диагностические работы, которые выполняются всеми обучающимися в классе одновременно и длительность которых составляет не менее тридцати минут.

Уровни оценочных процедур

• Федеральный — национальные и международные исследования качества образования, ВПР.
  • Региональный- проведения оценочных процедур регионального уровня.
  • Уровень ОО (школьный, проводимый учителем, администрацией, в рамках текущего контроля и промежуточной аттестации) — формы, периодичность, порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся определяется локальными нормативными актами образовательной организации.

В целях упорядочивания системы оценочных процедур, проводимых в общеобразовательной организации рекомендуется:

• проводить оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели классов не чаще 1 раза в 2,5 недели (через 17 дней).
  • объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение данного учебного предмета в данной параллели в текущем учебном году;
  • не проводить оценочные процедуры на первом и последнем уроках, за исключением учебных предметов, по которым проводится не более 1 урока в неделю, причем этот урок является первым или последним в расписании;
  • не проводить для обучающихся одного класса более одной оценочной процедуры в день;
  • исключить ситуации проведения «предварительных» контрольных или проверочных работ непосредственно перед планируемой датой проведения оценочной процедуры.

Приказ МБОУ СОШ №1 от 25.03.2022г. №74/1-од «Об изменении графика оценочных процедур в МБОУ СОШ №1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского в 2022 году»

График оценочных процедур в МБОУ СОШ №1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского на 2021-2022 учебный год

Приказ МБОУ СОШ №1 от 25.03.2022 № 74-од  "Об изменении графика проведения всероссийских проверочных работ в МБОУ СОШ №1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского в 2022 году"

Письмо Минпросвещения России № СК-228/03 от 06.08.2021 г., письмо Рособрнадзора № 01-169/08-01 от 06.08.2021 г. «Рекомендации по формированию графика проведения оценочных процедур в ОО»