16.08.2022 12:54

ИНФОРМАЦИЯ об итогах проведения осенних каникул

01.jpg011.jpg010.jpg08.jpg09.jpg07.jpg06.jpg05.jpg04.jpg03 (1).jpg02.jpg

в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении

средней общеобразовательной школе № 1 поселка Мостовского

муниципального образования Мостовский район

В рамках реализации программы «Удовлетворение разнообразных интересов ребенка в каникулярное время» основной задачей являлось расширение кругозора, интересов воспитанников, включение детей и подростков в систему социальных связей и отношений, создание положительных эмоций.

Перед каникулами во всех классах прошли уроки безопасности.

С учащимися были проведены следующие беседы:

-Правила безопасного поведения на дороге, в автомобильном транспорте, обязательность использования ремней безопасности при движении в автомобиле и маршрутных транспортных средствах, выполнение требований по перевозке детей в возрасте до 12- ти лет,  использование вело-мототранспорта,  скейтбордов, роллерсерфов.

- Правила безопасного поведения в общественных местах, при террористической угрозе.

-Правила пожарной безопасности, безопасного обращения с электроприборами, пиротехникой,   системами отопления (газовое и печное отопление)

-Беседа о недопустимости нахождения   на строительных площадках, в  заброшенных и  неэксплуатируемых зданиях и сооружениях,  вблизи железнодорожного полотна.

- Правила безопасного поведения  в лесу, вблизи водоемов, на реке, во время купания

- Предупреждение угрозы возникновения отравлений от употребления условно – годных и ядовитых грибов.

- Безопасное поведение при работе с Интернетом.

-Соблюдение Закона Краснодарского края № 1539  «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

- Охрана здоровья   от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, алкогольных напитков, токсических и наркотических веществ, курительной смеси  «Спайс»

- Правила безопасного поведения с «опасными» игрушками (арбалет,  детское оружие, игрушки с мелкими деталями, наборы для детских опытов).

- Правила безопасного поведения при встрече с бродячими животными.

Традиционно в последнюю субботу первой четверти, в рамках акции «Антинарко»  проводился День здоровья. Учащимися 10 «А» класса была подготовлена квест-игра с различными заданиями на станциях. Каждый класс на линейке – старте получил маршрутный лист по станциям.

При прохождении задания, классу давалась деталь от пазла, который нужно было предоставить для получения награды в конце мероприятия. На пазле была надпись «В здоровом теле – здоровый дух»,  являющаяся лозунгом проводимого мероприятия.

Ребята с удовольствием участвовали в игре и дружно выполняли все задания, подготовленные учащимися 10 «А» класса.

1 ноября 2 группы учащихся 5-8 классов МБОУ СОШ №1 посетили город Пятигорск и проехали по лермонтовским местам.

Экскурсия предполагала посещение таких интересных мест, как:

место дуэли М.Ю.Лермонтова у подножья горы Машук,

смотровая площадка г. Машук (панорама), подъём на фуникулёре,

беседка «Эолова арфа», «Провал», грот Дианы, грот Лермонтова, парк Лермонтова, питьевые источники.

03.10.16г.  Учащиеся 8 – 9 классов совершили экскурсию в музей им. Фелицина  в г. Краснодаре. Посетили выставку картин в формате 3d из г. Санкт - Петербурга, Кунсткамеру.

5 ноября учащиеся 3-4 классов совершили увлекательную поездку в г.Краснодар, где посетили  детский город «Минополис». Это не только город развлечений, но, в первую очередь, город профессий.  Дети  поработали на хорошо сымитированных линиях изготовления мороженого, йогурта, газированной воды,   своими руками приготовили сахарную вату, душистое мыло, яркую бижутерию.  Попробовали себя в роли полицейского, банкира, врача, скалолаза. Поработали на  автомойке, автозаправке, на  ферме, фабрике сувениров. Всего в детском городе находится более 40 станций, где каждый ребенок нашел себе занятие по душе. За три часа, проведенных в «Минополисе», ребята получили массу впечатлений и хорошего настроения. Когда пришло время уезжать, дети не хотели покидать этот город.

Во время осенних  каникул в школе работал спортивный клуб «БРИЗ», его посетили 311 человек. Ребята участвовали в общешкольных соревнованиях по баскетболу,  волейболу,  гандболу, спортивному туризму.

С 1 по 6 ноября работал клуб «Забота». Школьники помогали престарелым людям навести порядок во дворах, на приусадебных участках.

Классные руководители проводили со своими классами различные мероприятия: «День именинника», «Приключения католожной карточки»,

«Доброта приносит людям радость» и др.

В течение осенних каникул был организован отдых и занятость учащихся, состоящих на профилактическом учете, а также детей, выявленных в нарушении Закона Кк №1539. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, классных мероприятиях, посещали школьную библиотеку.

Учителя - предметники в течение  осенних каникул проводили консультации как для слабоуспевающих учащихся, так и для одаренных детей. Ежедневно проводились дополнительные занятия по подготовке к ГИА и ЕГЭ.

Таким образом, различными формами занятости на осенних каникулах было охвачено 100% учащихся школы.