16.08.2022 12:55

Край наш казачий

ЯнварьДекабрьНоябрьОктябрьСентябрьphoto1688634738photo1688634738 (1)photo1688634738 (2)photo1688634738 (4)photo1688634738 (3)

24 января 2024 года в рамках работы Союза казачьей молодежи Кубани по Мостовскому району проведён атаманский час в 7-х классах МБОУ СОШ № 1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского по теме: «Казачья удаль: традиции и обычаи».

Каждый человек должен знать об обычаях и традициях своей малой родины. Поэтому под руководством наставника казачьих классов, подхорунжего Тращиева Алексея Юрьевича, был проведен атаманский час, на котором с обучающимися была проведена беседа о важности сохранения культурного наследия Кубани.

27  декабря 2023 года в рамках работы Союза казачьей молодежи Кубани по Мостовскому району проведён интеллектуальный марафон в 7-х классах МБОУ СОШ № 1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского по теме: «Кубань-сторона казачья».

Каждый человек должен знать об обычаях и традициях своей малой родины. Поэтому под руководством наставника казачьих классов, подхорунжего Тращиева Алексея Юрьевича, был проведен интеллектуальный марафон, на котором учащиеся выступили с докладами о культуре казачества, и поучаствовали в викторине.

22 ноября 2023 года в рамках работы Союза казачьей молодежи Кубани по Мостовскому району проведено мероприятие в 7-х классах МБОУ СОШ № 1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского по теме: «День Матери-Казачки».

Мать - это один из главных людей в жизни каждого человека. Поэтому под руководством наставника казачьих классов, подхорунжего Тращиева Алексея Юрьевича, был проведен классный час, на котором учащиеся выступили с докладами об особой роли матери в культуре казачества.

25 октября 2023 года в рамках работы Союза казачьей молодежи Кубани по Мостовскому району проведено мероприятие в 7-х классах МБОУ СОШ № 1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского по теме: «Жить согласно природе».

Природа это неотъемлемая часть жизни каждого человека, все мы должны относиться к ней с особой бережностью. Поэтому под руководством наставника казачьих классов, подхорунжего Тращиева Алексея Юрьевича, был проведен классный час, на котором учащиеся выступили с докладами об экологических проблемах края и их возможных решениях.

27 сентября 2023 года в рамках работы Союза казачьей молодежи Кубани по Мостовскому району проведено мероприятие в 7-х классах МБОУ СОШ № 1 имени В.Н. Березуцкого пос. Мостовского по теме: "Краю-85: помним, гордимся, наследуем".

Каждый человек должен любить свою малую родину и гордиться ею. Поэтому под руководством наставника казачьих классов, подхорунжего Тращиева Алексея Юрьевича, был проведен классный час, на котором обучающиеся выступили с докладами об истории и культуре Кубани.

4 июля 2023 года обучающиеся классов казачьей направленности посетили экскурсию «Екатеринодар - град казачий». Ребята увидели музейные предметы и коллекции посвященные «Регалиям и реликвиям Кубанского казачьего войска» в ГБУК КК «Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицина».
Также ребята посетили экскурсию «Краснодарская улица Красная», на которой услышали об архитектурных памятниках и истории улицы Красной.