16.08.2022 13:00

Отчёт о проведённых мероприятиях, посвящённых Дню Победы

9 Мая - это не просто праздник, это - один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

В рамках празднования 71 - ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в школе были проведены следующие мероприятия:
1) Уроки Мужества и вечера Памяти
2) Учащиеся школы несли Вахту Памяти у стенда "Спасибо бабушке и деду за Великую Победу!"
3) На классных часах ребята рассказывали о своих родственниках, участвующих в Великой Отечественной войне.
4) С 10 апреля по 01 мая 2016 года учащиеся МБОУ СОШ №1 приняли активное участие в экологической акции "Парки Кубани" - операция "Спасибо деду за Победу!". Ученики привели в порядок памятник воина - интернационалиста В.Березуцкого и ветеранов Вов К.Ф.Зайцева и В.П.Иваненко.
5) Учащиеся 5-11 классов посещали на дому ветеранов ВОв, тружеников тыла, вдов, пенсионеров и оказывали им посильную помощь в наведении порядков в домах, на приусадебных участках.
6) В МБОУ СОШ № 1 прошел конкурс на лучшую исследовательскую работу о памятниках "Заговорили обелиски". В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов
7) В фойе школы были оформлены стенды "Ваш подвиг в сердце сохраним" и
"Бессмертный полк"