16.08.2022 13:04

К юбилею С.С. Прокофьева

К 125 летию великого композитора в МБОУ СОШ №1были подготовлены и проведены открытые уроки по музыке, внеурочные занятия для 1- 7 классов, где учащиеся, познакомились с музыкальными произведениями и прикоснулись к творчеству великого музыканта.
Среди учащихся 9 классов проведен конкурс на лучшую презентацию по теме: "Жизнь и творчество С.С. Прокофьева", посвященный знаменательной дате.
Восьмиклассники, на занятии кружка "Музыкальный серпантин", для учащихся 6-7 классов, под руководством учителя музыки, Илларионовой Т.А., подготовили вопросы к викторине: " По страницам творчества Сергея Сергеевича Прокофьева", посвященной 125 летию со Дня рождения композитора.
Второклассники представили творческие проекты и рисунки по симфонической сказке "Петя и волк" Сергея Прокофьева. В номинации "Лучший творческий проект", победителями стали ученицы 2 "Б" класса.
В фойе школы учителем изобразительного искусства, А.В. Бойко, была организована выставка детского творчества, посвященная юбилею композитора: "Творчество Сергея Сергеевича Прокофьева глазами детей!"