16.08.2022 13:26

Зимние каникулы 2022-2023

1 (7).jpg2 (7).jpg3 (6).jpg4 (5).jpg5 (3).jpg6 (1).jpg7 (1).jpg

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас позаботиться о безопасности Ваших детей в период зимних каникул. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься и как лучше распланировать его время.

• Не допускайте нахождение детей на улице без сопровождения взрослых в вечерние и ночное время с 22:00 до 06:00 часов.
  • Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения.
  • Во время новогодних праздников не позволяйте детям играть с пиротехникой.
  • Не отпускайте детей одних на лед.
  • Не оставляйте детей одних дома.

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.

Административная ответственность родителей за воспитание детей:

- на территории Краснодарского края несовершеннолетним запрещено находиться на улице в ночное время с 22:00 до 06:00 часов.

- запрещено пребывание несовершеннолетнего в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

- запрещено допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах; Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 г.:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Администрация и педагогический коллектив школы МБОУ СОШ №1 имени В.Н.Березуцкого пос.Мостовского, поздравляет Вас с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!